我要发帖

江湾城车库及电梯没有联通信号,小区内亦无联通宽带线路覆盖!

大案算术
2019-08-20 13:40:21 复制链接

义桥镇时代大道江湾城自建成交付以来,用户多次投诉信号问题,联通公司均无解决问题时间表,亦无解决问题之计划。为搪塞用户投诉,居然想给用户50块话费充数;根据住房城乡建设部建标[2013] 36号文件,《浙江省通信设施建设和保护规定》和信联基(2014] 243号关于《关于推进住宅区和住宅建筑通信基础设施共建共享的实施意见》等政府关于通信设施共建共享要求的规定,联通公司未能及时有效地为用户提供服务,剥夺用户通信自由选择权的行为,本业主在此表示强烈抗议,对联通公司无视法律法规的行为表示强烈谴责,望行政单位、街道办、小区物业联合沟通,尽早布置信号及宽带线路,方便群众、抒民之困!


本帖已推送到萧山联通分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-20 14:01:11
    萧山联通分公司: 本事件已受理。
  • 2019-08-20 14:01:11
    萧山联通分公司: 本事件已受理。
  • 2019-08-20 15:27:26
    萧山联通分公司: 网友你好:反映的小区信号问题,因小区电梯和地下室的室内无线信号覆盖原则上需开发商出资建设,并且小区通信基础设置建设需要开发商或物业给予支撑配合,例如:进场施工、接电、提供施工场地、机房或楼顶空间等等情况,都需要开发商或物业出面协调解决,故建议业主统一向开发商和物业反映,有其出面与我司负责区域项目经理联通沟通。另:后期市公司相关部门如有统一规划,我司将及时安排实施,给您带来不便,请敬请谅解,谢谢!
最新回复 (8)
小李666 2019-08-20 15:49:24
1
联通的宽带又不好。。。宽带还得选电信
大案算术 2019-08-20 16:53:04
2
小李666 联通的宽带又不好。。。宽带还得选电信
电信的费用是联通的3倍,涉嫌垄断,已向工信部举报!
唯爱义桥 2019-08-20 20:11:11
3
携号转网啊
唯爱义桥 2019-08-20 20:09:50
4
携号转网啊
小李666 2019-08-21 16:55:20
5
大案算术 电信的费用是联通的3倍,涉嫌垄断,已向工信部举报!
贵确实是贵。。。但是品质确实也是好的,能便宜就太棒了
lee 2019-08-22 15:19:52
6
这个事情给1分,太不合理的。  电梯手机信号,的确是物业要处理的事情,  电梯、地下空间有没有手机信号也是评价一个物业是否尽心的一个指标。
funzwo 2019-08-22 21:44:41
7
蓝湾业主都说江湾城物业好,
大案算术 2019-08-23 17:05:53
8
lee 这个事情给1分,太不合理的。 电梯手机信号,的确是物业要处理的事情, 电梯、地下空间有没有手机信号也是评价一个物业是否尽心的一个指标。
物业和地产都已经准备好了,信号放大和网络桥接都是好的,电信和移动都弄好了现在。日前  联通客服回复的意思是:没有钱!办不了事。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们