我要发帖

人才引进落户

妙药君
2019-08-20 13:37:41 复制链接

在萧山工作但单位注册地址不在萧山的,能用人才引进落户吗?


社保是交在萧山的,交社保的单位和劳动合同单位一直,但是单位的注册地址是诸暨的,其他资料全部都有了。集团总公司是杭州的,合同签的是分公司,分公司是诸暨的。这样的话就没办法落户萧山了吗?学历本科,属于历届毕业生。

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 16:54:59
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 15:51:25
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          新街派出所工作人员已电话联系您告知相关政策。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们