我要发帖

博奥路彩虹大道口公交

安迪
2019-08-20 11:37:09 复制链接

博奥路彩虹大道口公交站已经建成多时,至今以“周边道路还在建设”为由未通公交车,希望能早日有公交车,而且后期风情大道(金城路-湘湖路)、彩虹大道(风情大道-博奥路)集中施工会导致风情大道上的湘湖公交站也处于施工路段,乘车很危险,建议调整、新增公交线路,增加博奥路彩虹大道口公交站的公交车

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 17:35:18
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 10:51:53
    区交通运输局:

    网友您好,首先非常感谢网友对我区公共交通事业的关心与支持!

          网友的建议我们已收悉。“博奥路彩虹大道口”预留的港湾式公交停靠站点位于博奥路彩虹大道路口的南北两边,且彩虹大道、博奥路以及风情大道将进行或正在进行建设施工,目前该站台路段在无公交线路运行的情况下,暂无法设站停靠。关于反映的博奥路路段公交空白的填补,区运管处和公交公司将在今后道路通行条件完善的情况下,结合区域公交线网优化调整,予以充分考虑。“湘湖公交站”站点,在风情大道后续改扩建时,将会进行改迁,关于网友所提出的该站点在施工期间的安全问题,区运管处和公交公司将会在现场踏勘协调时要求相关单位予以充分考虑。对此情况,望网友予以理解和支持!

          再次感谢网友对我区公共交通事业的关心与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们