我要发帖

东片企业激活

19830101
2019-08-20 11:01:02 复制链接

听说最近区里出台了东片企业以前关停后经过提升改造,然后给予缴活,请问相关文件有吗?

本帖已推送到区经济和信息化局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 16:09:01
    区经济和信息化局: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 10:08:32
    区经济和信息化局:

    近年来我区开展了十二个行业“四无”整治,对照行业整治标准,分为关停取缔、搬迁、整治提升等三类企业。对 “四无”企业进行关停取缔,同时对符合条件的企业进行整治提升。

    今年以来,我区坚持环境立区,积极推进美丽萧山行动,出台了《萧山区行业转型升级攻坚战三年行动计划》(萧美办[2019]10号)文件。结合蓝天保卫战、大气污染防治等,对行业整治提出了更高的要求,对不符合标准要求的,采取限期整改,不符合标准且无法整改到位的坚决予以关停。不存在东片关停企业激活的相关问题。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们