我要发帖

开元广场和市心路交叉的那个人行道可不可以安装一个红绿灯

问政管理员No.1
2019-08-20 08:41:11 复制链接


开元广场和市心路交叉的那个人行道可不可以安装一个红绿灯,除了公交车,私家车都不让行的。可以多学学杭州,可以人行道都配一个红绿灯了,有些道路有很大的安全隐患。不弄个红绿灯,有些车根本不会让你


本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 16:54:56
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 14:28:06
    市公安局萧山区分局:

    网友:

    你好!

    经观察,因市心路作为萧山城区主干道路之一,交通流量整体相对较大,若在该处安装信号灯,将会对该路段整体通行造成一定的影响,会导致市心路更加拥堵,影响交通。且该处东面也尚未开发,过街行人极少,行人在过斑马线路口要注意观察,确保安全一停二看三通过。司机朋友也应自觉做到斑马线前礼让行人,交警部门也会加大宣传力度以及安排巡逻警力加大对该路段的巡查。


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们