我要发帖

闻堰世外桃源别墅区违建车库

GJSDDG
2019-08-19 22:19:29 复制链接

我是一个装修工,去年在闻堰世外桃源别墅区做工,看见西南角转盘旁边房子,保安说是1号楼,在加层,还建了一个新车库,特别是这个新车库很好认,其它房子的车库跟大屋连着的,只有他1号楼车库是单独建的。已经这么大房子了,还要违建,真气愤,现在投诉给老百姓平平心

本帖已推送到湘湖新城•闻堰街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 08:46:39
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-28 08:58:41
    湘湖新城•闻堰街道:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-28 16:33:36
    湘湖新城•闻堰街道:     尊敬的网友你好!

    1、世外桃源风情村正按区别墅排屋整治方案推进。将按整治方案要求处置。

    2019.8.28 16:20回复信访人,网友所留号码人说未进行网上问政信访事宜。感谢你对闻堰建设的关心!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们