我要发帖

新街拆迁落户

酱酱酱
2019-08-19 22:16:21 复制链接

男方浙江省内他市居民户口,未享受拆迁补偿。因婚迁落户萧山女方户口(女方新街农户),可以立即办理落户吗?若女方拆迁,是否享受拆迁补偿安置?


本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 16:54:48
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 14:26:20
    市公安局萧山区分局:

    网友:

    你好!

    新街派出所户籍室已电话联系你本人,并告知你迁户口的相关政策及需要提供的材料。


本帖已推送到新街街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 08:32:20
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-08-20 14:40:12
    新街街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 08:48:58
    新街街道:     网友,您好!落户政策请咨询派出所,安置情况需要携带相关资料,到拆迁工作组具体咨询。谢谢!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们