我要发帖

投诉萧山中医院11楼骨科医生不作为

问政管理员No.2
2019-08-19 21:52:22 复制链接


用户7015758808             57分钟前 来自 iPhone客户端     @萧山网络问政 8-19反映:                                               
投诉萧山中医院11楼骨科医生不作为,我们小孩子骨折之前在儿保手术,出院后在家里修养,今天傍晚因为绑的石膏的绷带松了,想到中医院重新绑紧点,避免造成伤害,但这个医生居然以一个人为由拒绝帮助,还让我们去上级医院,带着一个孩子有多不方便,为什么不能帮助


本帖已推送到区卫生健康局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 16:38:43
    区卫生健康局: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 10:54:54
    区卫生健康局:

    2019819晚这位网友带小孩区中医院急诊就诊,当晚骨科急诊医生非小儿骨科专业医师,为方便患者,建议其至儿童骨科病区就诊。儿童骨科病区当晚值班医生检查后,发现固定石膏的绑带松了,说明可能小孩动得较多,不能确定骨头有没有移位或其他异常情况,认为不能简单将患儿的石膏带绑绑紧即可,需要进行明确检查,根据检查情况是否需要髋关节石膏托加固固定,但该方法较复杂,需要患儿住院后进行加固,患儿家长单纯以为只要简单扎扎紧即可,不同意值班医生的建议。医生在沟通过程中可能存在解释不到位的情况,在此表示歉意,同时该院表示会加强医患沟通方面的培训教育。


最新回复 (1)
sl0908 2019-08-20 09:20:07
1
救死扶伤
昨天好像还是医师节?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们