我要发帖

所前镇越王村岭下胡祠堂旁的公厕问题

问政管理员No.2
2019-08-19 21:47:41 复制链接


wuli凡魄            
   今天 19:34 来自 iPhone客户端                                                    
@萧山网络问政 8-19反映:位于所前镇越王村岭下胡祠堂旁边的公共厕所,希望可以拆掉,当年造的时候除了我奶奶在家,我们都不知道造在我们家旁边,因为年数过多,厕所越来越臭,夏天又臭,蚊子虫臭屁虫超级多,旁边的窗户永远打开不了。
所谓公共厕所,是带于大家方便的,但我不懂,我们这么里面的地方,请问是给谁方便的呢,是给旁边的老祖宗吗,小小的岭下胡居然有2个公共卫生间,有没有这个必要。
其次,当年这个厕所应该造在哪里,应该是有政策与图纸的,我们打听到具体位置不应该是我们家旁边,希望我们能和声和气跟村里说,村里能配合。不然我们只能走法律途径了。


本帖已推送到所前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 08:38:52
    所前镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 10:20:25
    所前镇:

    网友你好,你反映的情况已收悉,现回复如下:

          当初建造该公厕的时候,该地块是露天粪坑集中点,原统一建造公厕的时候都是粪坑集中点建造,现该户提出想拆除,但全村所有公厕都是这样的情况,村里无法拆除。现在因上级要求实施厕所革命,像这样情况的公厕只能提升改造。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们