我要发帖

长期机非混行

coconut
2019-08-19 21:20:22 复制链接

湘西路两侧没有非机动车道,长期机非混行,有较大安全隐患,希望有关部门予以解决。

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 16:54:54
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 14:27:30
    市公安局萧山区分局:

    网友:

    你好!

    你所说路段是机非混合路段,湘西路路宽9米左右,由于路幅限制无法设置机非隔离,针对你反映的情况,辖区交警执勤中队已派执勤人员前往管理,同时要求其加大管理力度,保障道路通行安全。


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们