我要发帖

宁围街道宁安村污水倒灌问题

微信用户
2019-08-19 20:49:48 复制链接
关于宁安村改造后村民家里一遇暴雨就污水倒灌问题,提了几年了,领导一直说在整改,为什么几年了还是老样子?这个整改是无限期的吗?我们村民到底要受苦到什么时候?

本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 15:12:28
    宁围街道办事处: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 15:05:39
    宁围街道办事处: 网友你好,宁围街道已联系宁安社区,由社区牵头应急处理。感谢你的支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们