我要发帖

半片街安置小区什么时候能让我们回迁入住?!

萧萧金戈
2019-08-19 20:12:31 复制链接

半片街安置小区什么时候能让我们回迁入住?!毕竟在外流浪近6年了。请政府部门多关心,让我们早点回自己的家。谢谢。

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-08-20 16:51:43
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-27 09:22:48
    新塘街道: 网友您好!半爿街社区安置房建设目前主体结构已完成,正在进行相应配套设施建设(如绿化、道路等),街道也正在与建设单位对接,要求加快工程进度,争取早日回迁。感谢您对城中村改造工作的理解与支持!
最新回复 (1)
萧萧金戈 2019-09-02 15:22:08
1
别泛泛而谈,请给广大业主时间进度表。谢谢
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们