我要发帖

宁围新宁路凹陷

jonnyli
2019-08-19 16:54:53 复制链接

宁围初中边上的新宁路这一段,以前就有凹陷过,不知道补了几回了,最近开过去又凹陷很厉害了,就不能一次性弄弄好吗?象征性的修下有什么意义?浪费钱又没效果!凹陷占半条马路,严重影响通车,如果速度快点,会有很强的感觉。

本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-08-20 15:12:24
    宁围街道办事处: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 15:04:16
    宁围街道办事处: 网友你好,因地下管道破裂造成路面下陷,现宁围街道相关科室已联系维修单位进行维修。感谢你的支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们