我要发帖

湘湖地铁站口F出口的那条路维修进展较慢

问政管理员No.1
2019-08-19 16:03:21 复制链接

修洁2900771783

@萧山网络问政 湘湖地铁站口F出口的那条路维修进展较慢,马上都会艺境和东方悦府楼盘都要交付了,已经严重影响了广大市民交付房屋的交通情况,希望加快修路进度。


本帖已推送到区城投集团, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-20 09:35:26
    区城投集团:申请退回该事件。 非我单位管辖范围
  • 2019-08-20 09:37:04
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 16:11:48
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-21 08:42:05
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 17:32:59
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,您反映的东方悦府及都会艺境外道路工程为湘西路(风情大道-西兴路段)项目,该项目由宾旭置业及金湖房产两家房地产公司代建。后续,我局市政部门将积极督促两家代建单位加快施工进度,争取该路段在交房前通车。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                              萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们