我要发帖

宁围镇汽车城、建材市场一带可否设置公共自行车站点公共自行车

卫浴名店
2019-08-19 15:54:39 复制链接

宁围新华村世纪建材市场一带方圆2公里之内,没有一个公共自行车租还站,实在很不方便。希有关部门能否考虑在汽车城、建材市场这一块设置

本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-19 16:35:42
    区交投集团:申请退回该事件。 请转宁围街道
  • 2019-08-19 16:38:43
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 16:38:57
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-20 15:12:20
    宁围街道办事处: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 15:44:08
    宁围街道办事处: 网友你好,增设公共自行车点需按城市建设统一规划部置,报上级有关公共自行车管理中心审核踏看实施。新华村世纪建材市场附近目前暂无计划,待规划确定后进行安装。感谢你的支持。
最新回复 (1)
卫浴名店 2019-08-22 12:37:43
1
有这么麻烦吗?现在连其他小镇上很偏僻的村里都有公共自行车点了,这么繁华的世纪市场园区居然一个点都没有
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们