我要发帖

开元广场商业要烂尾了吗

liukuangxu
2019-08-19 15:30:15 复制链接

开元广场拿地已经过去N多年了,商业依旧遥遥无期,城南人民望眼欲穿,而开发商却一次又一次的消费着广大人民群众的感情。现在新塘的银泰城规划已经出来了,计划22年建成,而开元广场人民群众仍旧看不到希望,城南居民已是怨声载道。请问开元广场商业是要烂尾了吗,烂尾了政府就介入赶快找人接盘,没有烂尾什么时候完工,不能让其一直拖延下去,既败坏形象又引起广大人民群众的不满。

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-19 16:34:25
    蜀山街道:申请退回该事件。 建议向区规划部门了解相关进展情况。
  • 2019-08-19 16:39:09
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 16:41:18
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-20 15:03:18
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-27 09:12:05
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

         您好!您咨询的关于开元广场的问政事宜,经我局调查,现将答复如下:

         开元广场四期商业综合体项目总建筑面积约30万㎡,规划有3幢高层酒店式公寓和大型商业组成,其中商场约11万㎡。该项目于20167月开工,计划于20217月竣工。网友反映的施工进度缓慢是由于该项目处在杭州地铁2号线曹家桥站保护区范围内,施工方案需通过杭州市地铁集团有限责任公司审批并全方位、全过程地检查和监督下方可施工作业。项目目前1幢高层酒店式公寓已结顶,其余2幢处于主体施工阶段,商场主体已完工,待高层全部结顶方可进入装修阶段。

         感谢您对我区规划和自然资源工作的关心与支持!


                                                                                             杭州市规划和自然资源局萧山分局
                                                                                                       2019年8月27日


最新回复 (6)
萧一刀 2019-08-19 16:45:35
1
开元集团没钱了!
zhangph 2019-08-19 16:47:17
2
开元广场开发了10多年了,开元跑路了
xschenguanhai 2019-08-20 08:22:42
3
估计那边商业,开远自己都不看好。
唯爱义桥 2019-08-20 20:50:24
4
前两天的街道书记访谈不是说【预计】2021年建好?
LukePang 2019-08-23 12:38:16
5
关注
lzy13810 2019-09-20 12:05:11
6
开元广场在2号楼3号楼那里开工了没?估计没银泰快了,银泰整个工地一起开工。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们