我要发帖

建设用地指标

黑暗无所不在
2019-08-19 13:18:03 复制链接

请问国土局,2018年南阳街道各村获批新增加建设用地农户有几户,能告知详情吗?

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 09:30:56
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-27 09:03:05
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友你好:

    收到你在网络问政平台的一两个留言,现将你的问题回复如下:

    规划资源萧山分局承担的农民建房审批权限是新增集体建设用地上的农民建房的农转用和供地审批,也就是集体土地的农用地转用报省批准后,将项目供应给村民委员会使用。之后,将土地批给具体农户建房由镇街审批。经我局系统查询,2018年南阳街道无农民建房农转用审批,无供地审批。后续按《杭州市萧山区人民政府办公室关于印发杭州市萧山区 农村住房建设管理实施细则的通知》第三条,第四小条:分级管理原则,严格按照“农户申请,村级审查、镇(街)牵头,联合审批”的分级管理模式进行管理。因此,2018年南阳街道各村获批新增加建设用地农户有几户,建议咨询街道。

     


                                                                                                                         杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                                                               2019年827
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们