我要发帖

闻堰新增人口

梦想123
2019-08-19 12:54:06 复制链接

当时背景:

原三江口村东汪村2008年因旧城改造拆迁,2013年安置,当时一家三口(户内子女快到结婚年龄的)的都不想拿完房子,只想拿一套,想等着以后结婚生子再拿。但是政府强制你们拿,并承诺你们,以后面积会随着你们人口增加而增加。当时还有个别几户(包括一家三口户内子女快到结婚年龄的),由于安置时候房源户型不足,签了期房,期房协议上也是写的很清楚当时剩余的面积。然而现在期房的新增人口跟我们的新增人口是否应该同等对待,是否应该同等对待并解决安置。各领导,你们作为百姓的父母官,希望你们将心比心,慎重的思考并公平公正的解决我们的新增人口问题。 百姓不胜感激!

本帖已推送到湘湖新城•闻堰街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-19 14:31:44
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 16:26:10
    湘湖新城•闻堰街道:

      尊敬的网友你好!

    您反映的问题,待三江口村整村安置完毕前再给予考虑。感谢你的咨询!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们