我要发帖

风情大道湘湖地铁站路段停车问题

神仙也恋爱
2019-08-19 10:56:11 复制链接

风情大道湘湖地铁站路段常有出租车、网约车、私家车随意停在机动车道上招揽生意,有的甚至停在人行道上,不仅存在安全隐患,还严重影响道路通行,前段时间已经发生过重大交通事故,希望交管部门能够引起重视。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 10:19:11
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 15:19:19
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的风情大道湘湖地铁站路段停车”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉,执法人员2019年8月20日10时45分至现场,未发现有车辆停在人行道上,8月20日15时16分至现场,发现一辆出租车停放在人行道上揽客,执法人员进行了劝离处理。执法人员将加大对该路段的巡查和执法力度,确保周围居民良好的出行环境。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 10:58:08
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-08-20 09:01:39
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 14:24:23
    市公安局萧山区分局:

    网友:

    你好!

    风情大道是违停严管路段。主要是监控抓拍为主。大部分司机在第一次受罚之后不会再随意停车。管理的难点在网约车总是想尽各种方法在逃避处罚,如上翻后车厢盖。辖区交警执勤中队已告知该处执勤人员加强对该处的管理,保障道路通行安全。感谢你对公安交通管理工作的关心。


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们