我要发帖

电线杆(可能是电信的)有安全隐患 萧山临浦

xiao6kcb
2019-08-19 08:04:07 复制链接

      临浦镇南江村陈家塘自然村村口钱塘饭店门前,有两个电线杆有安全隐患。两根杆子底下已断裂,仅靠上面钢丝和旁边的景观树支撑着。请相关部门,处理好这一安全隐患。要么把断杆子移调,要么重新立一根安全的新杆子!

      前期有人来看过,均未有反应。这是一起人祸,前期一辆大车子扯断的。车走了钱赔了,但隐患却留下了!是不是要导致另外一起人祸后,相关部门才会来重视来解决!现在一会雷暴天,一会台风天,请把百姓的安全放第一位。

      不忘初心,牢记使命。不作为,这对得起为人民服务的初心吗?

      无需回复我,把安全隐患解决了,就是对我的回复。

本帖已推送到萧山电信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 10:39:07
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-19 15:58:17
    萧山电信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 14:56:26
    萧山电信分公司:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-31 19:30:07
    萧山电信分公司: 网友您好!就您反映的情况,我公司已派属地维护人员现场勘察,经核实该处电线杆当时车祸引起,已做临时处理但存在隐患,我公司人员已多次和相关人员协商,需要重新立杆,但附近人员不许电信在此施工,联系南江村孔书记、综治办丁主任以及临浦城建章局长也进行多次协调,未果!现需由临浦政府与相关人员协调同意后方可施工!给您带来不便,敬请谅解!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们