我要发帖

红山六分场天天一到七点半就大堵车

一直在
2019-08-19 07:50:19 复制链接

每天到了七点半以后红山六分场往沿江村上高速路口就堪比春运,道路两边都是小车,还每天大堵车,怎么就没人来管理一下这里,感觉这样还不如直接把红山六分场直接拆迁掉好了,每天堵的心烦,

本帖已推送到红山农场, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 09:50:16
    红山农场: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 16:21:31
    红山农场:

    网友您好:

    对您所反映的问题,我场第一时间派人联系所在社区一同到现场实地查看,发现主要堵点位于杭甬高速六分场桥下。由于此处设有限高限宽装置,而多数外地车辆,尤其是大型车辆由于不熟悉路况,行驶到此处后发现无法通过且不易掉头,因此在早晚高峰时段极易发生交通拥堵现象。

    对此,我场近期会在六分场新村道路两侧设置限高限宽提示牌,提醒过往车辆注意限高限宽,及时进行规避。另外,我场还将联系上级相关职能部门做好统筹规划,共同推进问题的解决。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们