我要发帖

萧山区新塘街道高桥路1373号呱爷串吧排烟扰民!

问政管理员No.4
2019-08-18 23:43:43 复制链接

微博网友“我一直以为777”8月18日@萧山网络问政   反映:萧山区新塘街道高桥路1373号呱爷串吧排烟扰民!



本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 15:50:11
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 15:05:08
    区城市管理局:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-09-02 09:44:34
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的高桥路1373号呱爷串吧油烟扰民”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    2019年8月19日15时20分和22时05分,萧山区综合行政执法局新塘中队执法人员多次到达涉诉地点新塘街道高桥路1373号(天香华庭楼底)呱爷串吧烧烤店,对该店进行职权范围内检查,发现该店安装有油烟净化设施并正常使用,油烟净化器保养记录符合规范,油烟经排气筒通顶排放。现已和检测单位联系,约定本周进行油烟检测。我中队将根据检测结果做相应处理。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们