我要发帖

江寺小学外面又淹了

问政管理员No.4
2019-08-18 20:02:48 复制链接

微博网友“赔金男 ”8月18日@萧山网络问政   反映:江寺小学外面又淹了,排水系统新改造的,要大修了

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 15:54:53
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 16:52:36
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的江寺小学路段排水不畅”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下:

    接投诉,我中心专管人员到达现场踏勘,当天下午18时40分开始水泵接入排水,至20时20分水基本排干。2019年8月22日我中心将会联合设计部门去现场,对该路段排水系统提出改造方案,以解决排水不畅问题。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们