我要发帖

衙前镇新法王村河北路66号这里的打工租客的好几辆车天天停在路口

abbc
2019-08-18 19:52:19 复制链接

衙前镇新发王村河北路66号这里的打工租客的车天天停在通往河边通道的口子处,由于现在出去的还有一条路因为自来水管道铺设被石头堵住了,那路成了唯一的道路。但是租客的车天天练成排停在口子处,导致汽车无法驶出,到时候划伤或者碰擦会引起矛盾纠纷,请政府人员处理。2、并且由于这出租房有一半已经被拆除、彩钢棚搭建,根据现在村里规定,小屋不能用彩钢板搭建,会发生火灾等安全隐患。为了外地租客的人生安全和落实现在的拆除违规小钢蓬政策,请政府部门落实。

本帖已推送到衙前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 08:35:51
    衙前镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-27 11:36:30
    衙前镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-28 10:10:25
    衙前镇: 网友,你好!你反映的情况已获悉。因衙前村自来水改造,部分路段封道施工等实际原因,给村内道路通行增加了压力,下一步村委将做好村民的解释沟通和车辆引导工作。网友反映房屋为衙前村村民应某某户辅房,经了解,该处彩钢棚系拆除后租户自行上盖作为厨房,已责令整改。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们