我要发帖

白燕村拆迁

微信用户
2019-08-18 16:11:20 复制链接
你好,打扰了,河上镇白燕村去年传出2019年要拆迁了,今年已经8月份了,还是没消息,今年会拆吗,
本帖已推送到河上镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 10:40:31
    河上镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 13:54:56
    河上镇:

    你好,你在萧山网络问政平台上关于“白燕村拆迁”一事已收悉,现答复如下:

    根据萧土资[2018]2号、萧发改[2018]1号关于印发《2018年萧山区经营性用地做地、储备和出让计划》的通知精神,我镇下门村有地块处于做地计划中,具体四至范围为东至永兴河、南至河流、天宇服饰北道路及顺丰包装宗地、西至河上镇政府、北至沈兴包装宗地及下门村农田,我镇于2018年启动了前期摸底调研、企业评估等工作,目前农户征迁具体政策尚在细化完善中,待政策确定后将根据党委、政府总体工作安排有序推进,届时将会由工作组入户开展工作,请耐心等待。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们