我要发帖

关于东方村垃圾占道的问题

问政管理员No.4
2019-08-18 11:28:58 复制链接

微博网友“Boa沫沫226 ”8月16日 @萧山网络问政   反映;新闻说,杭州也开始垃圾分类了,这是好事!不知道瓜沥镇东方村什么时候也能垃圾分分类?把这一堆在大马路上的垃圾分分类?

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 08:34:14
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 16:03:29
    瓜沥镇: 网友你好,经向村了解,村委组织人员分三组挨家挨户收,分类后临时堆放,现已对马路上的垃圾进行清运。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们