我要发帖

钱江世纪城419B公交车增加班次或盈丰小学安排校车接送的建议

whj01023
2019-08-18 10:13:17 复制链接

尊敬的钱江世纪城管委会:

     因为世纪城糟糕的公办小学规划,世纪城有很多没有户口的小孩被迫调剂到盈丰小学就读,包括和美家、金色江南、美哉美城、春和钱塘一批新杭州人。由于小孩父母基本上都是上班一族,其中很大一部分小孩长期靠长辈接送。目前世纪城在高速建设当中,满城都是工程车,老年人开电瓶车接送小孩危险系数太高,如果步行去学校路途又太远。世纪城管委会能否协调增加419B公交车车班次以缩短等待时间,或者要求盈丰小学安排校车接送,谢谢!


本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 16:03:27
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 15:44:42
    区交投集团:

    感谢反映人对萧山公交的关心与支持!

    钱江世纪城区域的公交线网布局自从G20峰会之后,萧山公交公司在逐步的完善。由于世纪城区域的道路、楼盘、公共服务区域(学校等)都在近一年之内交付并使用,公交公司也通过前期的规划进行完善,同时今年也有计划对世纪城区域的学校、商务楼、小区等客流密集的区域开通环线,方便与地铁之间的接驳,但通过前期的多次实地踏勘,部分道路的候车设施及整个世纪城区域内的公建配套相对缺乏,在满足市民出行需求的同时,也希望属地政府重视公共交通的配套建设,以方便今后满足区域内市民的出行需求及公交线网的布局。 419B是鸿宁路开往地铁江陵路公交站的特色服务定时线,06:30始发,每一小时一班,沿途客流50%左右。反映人的建议已作信息收悉,我们将通过客流调查,在今后的线路优化中予以考虑。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们