我要发帖

农村宅基地办房产证

huanggq
2019-08-18 09:33:16 复制链接

义桥镇现在在让各家申请办理房产证,但是现在镇里说房产证的户主可以自行决定,想请问下为什么不是按照当时办理地盘批复的户主来申领了呢,那么当时审批地盘没有用了的,等于目前一些之前没有批出来的,只要有单独的户口本都可以利用这次机会来办理房产证了么?

本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 16:58:26
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 08:13:08
    义桥镇:

    网友,你好!根据确权发证相关要求,原则上按照当时审批时的户主信息为准,但要根据实际情况确定并经镇村两级审核。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们