我要发帖

有关高架修路对宁围街道明华花园的影响

2019-08-17 20:07:34 复制链接

1、九堡大桥与萧山南站连接的通城高架现在开始修建,明华花园小区距离高架只有约十几米,未接到拆迁通知。

和明华花园隔壁唐邦大酒店距离高架更远,已经接到通知拆迁。

2、高架建成后产生的噪音对小区的影响是否有赔偿方案?

3、按照萧山城厢老校区整改计划,2000以前建造的小区都可以整改,明华花园也是2000以前建设的老旧小区,为什么不是整改对象。


本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 15:19:09
    宁围街道办事处: 本事件已受理。
  • 2019-08-20 15:22:47
    宁围街道办事处: 网友你好,宁围街道办事处尚未接到上级部门关于明华花园老旧小区整改计划。感谢你的支持。
本帖已推送到区城投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 09:22:01
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-08-19 09:51:49
    区城投集团: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 11:07:15
    区城投集团: 网友:您好,感谢您对通城大道快速路项目的关注和支持。该项目技术前期和征迁由区住建局实施,我集团只是作为项目的施工实施部门。根据通城大道快速路施工图设计相关资料,通城高架采用降噪路面及降噪伸缩装置设计,同时在最外侧防撞墙上设置声屏障以减小对周边居民的影响。另关于老旧小区整改等问题,请咨询相关部门。在此过程中给您带来的不便,希望得到您的支持和谅解。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们