我要发帖

萧山区瓜沥镇大池溇村山池路乱停车现象

微信用户
2019-08-17 19:32:47 复制链接
萧山区瓜沥镇大池溇村山池路乱停车现象自从村中企业品尚品创立以来越来越严重,本来村道就只有两个车道只能两个车会车。结果半条路被违停车辆违停,只要有车过来必定开不过去,造成周边村民出行的极不方便并且会有事故安全隐患发生!望尽快处理

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 08:34:29
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 10:11:25
    瓜沥镇: 网友您好,您反映大池溇村村道车辆占道停车的问题已与所在村对接,村委将再次组织人员对占道车辆进行劝离,并加强该路段日常管理。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们