我要发帖

辅房超面积

问政管理员No.5
2019-08-17 16:43:47 复制链接

用户7255395621@萧山网络问政8-17反映:

瓜沥镇是不是每一户人家只有60平方的辅助房?可是沙田头村14组2号这户人家大房前院就早已建造了小房子,已经是超出60平米辅助了,现在又在大房子后面搭建小房子还是2层楼高的,陆地面积大概有120多平方,这样的大面积违章建筑可以吗?



本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 08:34:22
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 10:13:40
    瓜沥镇: 网友你好,经向村了解,该户辅房都属历史遗留,现在并未新建,屋顶修漏已通知其停工。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们