我要发帖

瓜沥镇卫生整治问题

问政管理员No.5
2019-08-17 16:31:19 复制链接

我提出了问题"现在整个萧山区瓜沥镇是否在进行卫生整治工作?"瓜沥镇坎山甘露亭村5组胜利直路西43户  45户周边卫生情况极差,杂草丛生,建筑垃圾随意堆放,已经严重影响车辆顺利通行,好几次经过车子都会被边上石堆擦碰。而且,甘露亭村5组整个村落道路,多处道路未安装路灯。



本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 08:34:26
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 08:48:43
    瓜沥镇: 网友你好,经向村了解,甘露亭村环境卫生整治工作,正在逐步推进中,该处涉及道路沿线及池塘边的杂物已列入整治范围,将在后续的工作中进行清理。反映的涉及泡沫木架堆场的杂物,镇政府正在集中进行整治,将对其进行整治。路灯问题,因甘露亭村经济较弱,相关小型村道的路灯将在后续工作中涉及到大批量采购时统一进行。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们