我要发帖

萧山城北村安置房安置问题

tangyun
2019-08-17 14:15:51 复制链接

我是城北村的一位村民,是我们家的户主,户主是在拆迁前变更的,在拆迁协议签订前已经结婚未育,为签订协议的主体对象,目前户下有一儿一女,和我妈妈,我妈妈属于农嫁居,我们家属于无房户,近期我们村开始安置分房,在8月12日前我们所得的信息都是按5个人口计入计算,我,一儿一女,我妈及我老婆,我老婆已经按村里要求去打了证明,但未迁入本村。我户350方面积已被街道认可并公示,但8月14日,一体办通知我,我户只有140可以分配,理由是我妈是农嫁居,政策主体对象为我妈,不能隔代享受安置。可户主是我,签订协议也是我签的,在签订协议时,我已经不算独生子女的情况下,我户的协议中计入的也是210方,分别为我,我妈及未出生的小孩,按协议签订时是已经认可了我这个户主为政策主体对象的,现在要分房前一周突然政府变卦,这个政府的公信力何在?希望相关部门可以重视,并给于明确的说法

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 08:51:31
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 09:22:16
    北干街道: 网友您好,经了解,您咨询的事情,街道城管科拆迁办已有工作人员进行电话联系。感谢您对我们工作的关注与支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们