我要发帖

红垦小区私拉电线

萧山人民在萧山
2019-08-17 12:31:24 复制链接

红垦小区5幢二单元401从阳台私拉一根电线到8幢2单元边上,请问拉的是用电线么?如果是这是属于偷电么?两幢楼之间违规拉这么一根电线算什么?还有现在随着电动汽车的增多,小区里出现很多电动车直接从家里拉一根电线给电动车充电,是不是有安全隐患?望属地管理部门拿出管理措施。

本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 10:43:23
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 10:45:19
    萧山经济技术开发区:       经社区和物业现场查看:红垦小区5幢2单元401室从阳台私拉一根电线到8幢2单元边上这根是电话分机线,现因电话不使用了但线没剪掉,物业征得业主同意后已及时剪线处理了。
         由于红垦小区是个老小区,原先也没考虑电动汽车充电桩,社区、业委会和物业多次到小区查看能否增设电动汽车充电桩,对现有的情况要求物业多巡查,发现一处处理一次,同时上门做好安抚解释工作。希望广大业主支持理解物业工作,把小区建成平安和谐小区。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们