我要发帖

恒大帝景南边空地的规划

fishofcat
2019-08-17 11:52:31 复制链接

最近有人说萧山恒大帝景南边的地被本地人收回要做成很大的停车场??请问消息是否属实??

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 10:11:57
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 08:44:30
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

    您好!您通过信访平台反映的就“恒大帝景南侧地块用地规划情况”一事,经我局办理。现将有关情况答复如下:

    为了更好的适应城市发展的新要求,优化城市空间布局,我局正在逐步开展控规编制工作。恒大帝景小区所在的蜀山单元控制性详细规划(2019年修编)已完成报批稿,目前已报杭州市规划和自然资源局。恒大帝景南侧地块规划用地性质为商业商务用地。

    感谢您对我们工作的关注,希望您一如既往地关心和支持我们的工作。


                                                                                             

                                                                                              杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                          2019年8月26日

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们