我要发帖

大义村·安装燃气管道强装喬森燃气灶

大义村村民
2019-08-17 10:28:46 复制链接

近日,大义村给村民安装天然气管道,但安装人员借口用户原燃气灶不适用于天然气甚至恶意破坏用户新买的燃气灶而强制要求购买并安装喬森牌子的燃气灶,村里优惠150元后收费650元。本户在之前已联系专业人员上门更换煤气灶接头,并被承诺更换后的接头适用于天然气,但村里派出的安装人员还是说接头不适用,必须要安装他们的燃气灶。该行为有强制消费者购买、抬高价格和害怕承担责任的嫌疑,希望有关部门能切实调查,给百姓们一个说法。任的嫌疑,希望有关部门能切实调查,给百姓们一个说法。

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 08:34:32
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 16:02:42
    瓜沥镇: 网友您好,经核实,村从未派出任何安装人员,也没有燃气灶优惠150元的政策,村只负责给天然气通气测试人员领路。同时,村已经在村民代表会上强调,买不买燃气灶,买什么燃气灶完全属于村民自愿。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们