我要发帖

建设一路修路,市北公寓的消防通道入口被堵死了

烟囱哥哥
2019-08-17 10:05:48 复制链接

建设一路修路,市北公寓的消防通道没有预留出口,万一出事了消防车怎么进?

本来消防通道是可以从非机动车道进车,现在这块也堵住了。

本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 17:12:29
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 17:12:29
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 10:46:13
    萧山经济技术开发区:

         1、目前,已由社区联系物业,消防车暂时由大门进入市北公寓。

         2、等建设一路修好后,消防车可以由慢车道进入消防通道。

最新回复 (1)
卫浴名店 2019-08-22 12:44:36
1
西面开门是不现实的,你以为是你想怎么样就怎样的啊,这样还有什么样子
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们