我要发帖

不让小区53—58幢的业主停车

问政管理员No.1
2019-08-17 00:02:06 复制链接
miss张lawyer            

           

8月16日 21:13 来自 Android                                                                                

                                   

潘水业委会和潘水社区开始停车收费,不让小区53—58幢的业主停车,哪怕交停车费也不让停,无论白天还是晚上都有空闲的车位,请问道理何在?请问业主的权利何在?这是党建的不忘初心吗?这是为群众,为百姓服务吗?


本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-21 14:08:37
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-28 18:40:08
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,小区的内部管理按照居民自治的原则,由业委会牵头组织召开业主大会,经全体业主表决通过后进行实施,如对表决结果存有疑义的,可以向业委会申请派代表查看业主大会表决的留底档案;对表决事项存有异议的,按照居民自治的原则和物业管理条例的相关规定,可以由5%以上业主签字提出书面申请,提交业委会召开临时业主大会对相关议题进行表决。小区业主委员会和社区居民委员会均为居民自治组织,两者之间不存在从属关系,社区根据物业管理条例等规定对业委会选举及业主大会等重大事项的表决进行指导,对小区内部的管理事项不做过多干预。潘水苑小区北区业主可自行表决对小区范围内实施停车管理,如53-56幢已在小区出入口安装道闸等,57、58幢的车辆停车问题建议向业委会进行反映。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们