我要发帖

全宁围新华村最破的马路(二)

WOLONG
2019-08-16 21:42:12 复制链接


各位领导,各位有关部门,你们好
这里是萧山宁围镇新华村的一个遗忘的角落,为了配合萧山的1258工程的通城高架,去年我们这边拆迁了一部分农民房,现在这里好像变成一个没人管的农村死角,坑坑洼洼的马路(新兴路),建设四路至三益线路段,坑坑洼洼坑洞无数,有的坑深深的有20公分左右,现在开车已经无法正常行驶只能低速避让摇摇晃晃犹如过山地车似的,晴天这里到处是尘土飞扬 ,路边的村民是吃着灰尘过日子,到了下雨天这里是水坑满路,车开过是水花四射车轮四处奔波,路边骑电瓶车和行人时时刻刻就是溅水的对象,有时候有几个好心人在坑里填点土,填点石和废转块或者建筑垃圾,但时间不长下一场雨后又打回原形,还是一路坑坑洼洼的路不说路面上还多了许多石头泥土,这里的老百姓真的无法忍受踏着这样的路面过的生活,还有这里的路灯时亮时暗 ,这样路加上这样路灯你们可以想想这里的老百姓的日常生活是怎么过的。这里的老百姓现在是苦不堪言,看到这样的马路和这样的环境总有千人骂万人唾的感觉,各位领导你们也可以来这里是的视察看一下实际情况。

希望各位领导和有关部门能关心一下我们这里老百姓,把这里马路,路灯修修好,也希望为我们百姓做一点真事,做一点事实,做一点好事,还我们这里一个良好的生活环境。谢谢你们。




本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-19 10:19:14
    宁围街道办事处: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 09:45:56
    宁围街道办事处: 网友你好,新华村村级道路由新华村根据统筹安排维修提升。感谢你的支持。
本帖已推送到区城投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-08-19 09:47:02
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-08-19 09:51:22
    区城投集团:申请退回该事件。 非我单位管辖范围
  • 2019-08-19 10:06:13
    问政管理员1:拒绝退回该事件。 涉及征用土地
  • 2019-08-19 10:42:02
    区城投集团: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 09:00:21
    区城投集团:

               网友您好,前期我们已发现该路段出现破损情况,经我公司与街道协商,由我公司负责修复。目前,正在对该段破损路面进行修复施工,确保通行顺利,给您的生活带来不便请您谅解。

最新回复 (8)
小小猪的爸爸 2019-08-19 23:32:44
1
现在的新华村和市场简直不堪入目,车子开的东一个西一个大坑,为什么政府还不拆迁和规划
卫浴名店 2019-08-22 12:42:14
2
是的  ,不管怎样,群众的安全还是要放在第一位的,愿意是没有统筹规划好
WOLONG 2019-08-24 20:15:48
3

  宁围街道办事处你好,你街道的回复我们已经看到,这样破烂不堪的道路,我想全萧山人民应该也看到了吧,我想问一下 你们街道所回复的含义是不是新华村的农村道路你们宁围街道是管不了?还是不能管?还是不想来管吗?还是你街道没有去管和监督的权利吗?你们街道这样的回复你们认为是作为还是不作为?

   公道自在人心,现场自在天下,作为一个政府部门,作为一个村上级部门,你们街道应该有权利对这样破烂的农村道路出面监督和解决问题,而不是这样的不想管,不来管的表现,更不是上下部门踢皮球式的回复。

WOLONG 2019-08-28 19:00:39
4
谢谢区城投集团的回复,谢谢你们,你们的回复给我们这里的居民盼来了希望,这条路这样的状况已经有好长时间了了,到现在为止还没有看到有修复的现象,希望你们能尽快,尽早来修复。谢谢你们
chenrenhao 2019-08-29 14:55:51
5

可能领导干部不走那条路,所以看不到???!!!!

chenrenhao 2019-08-29 14:57:23
6
可能领导干部不走那条路,所以看不到?!
chenrenhao 2019-08-29 15:00:39
7
尖角园路修路不知猴年马月才能修好????比造路还慢!!!!!!!!!
萧山新街 2019-09-12 10:01:57
8
chenrenhao 尖角园路修路不知猴年马月才能修好????比造路还慢!!!!!!!!!
尖角园路,修修很快的,拆迁区域里面断砖头啊石头啊,翻斗车拉几车垫垫就好,有钉子啊什么的我可不管,胎扎了自己去修喽!有坑了,拉几车!修啊补,补啊挖,五月还是六月总算沥青来补好了几个大坑,七月底全部重新挖掉,四好农村路,怎么个四好?下雨好积水,开车好磨胎,走路好吸灰尘,多修多补,中饱私囊
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们