我要发帖

【城厢街道·无证养狗】近1月过去,狗依旧没处理掉。

newborn
2019-08-16 21:19:39 复制链接

前面举报过新桥园27幢2单元201无证养狗(http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-331793.htm),城管上门处理发现这家有4条狗,住户当时说会自行处理,但是已近一月过去了,狗依旧还在。


而且更加变本加厉的是,这家为了躲避城管巡查,现在每天晚上九点左右把狗从家里放出来,早上五六点钟领回去。这中间狗在楼下不牵绳子随意乱窜,并且每天晚上都吠叫不止,经常两三点钟连续吠叫半小时以上,严重扰民。


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 15:50:06
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 09:08:19
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的城厢街道无证养狗”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    我局城厢中队执法人员接投诉后于2019年8月19日15时15分到达新桥园27幢2单元201室。现场了解到,现201室住户在家中仍饲养有3只狗,为收养的流浪狗,其中一只已联络好收养人,另外两只仍在寻找收养人。执法人员要求住户抓紧寻找收养人,自身饲养犬只需要文明养犬。同时,201室业主反映,小区内还有流浪狗,扰民犬只应该是流浪犬只。执法人员会对新桥园小区内流浪犬只问题进行关注。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

     

最新回复 (1)
lee 2019-08-22 15:30:20
1
这事情让狗贩子来干,立竿见影,偷偷告诉你,,最好是冬天哦~
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们