我要发帖

咨询民政局

平安市民
2019-08-16 14:26:24 复制链接

民政局领导及工作人员:

                                        您好!


     想咨询一下领有残疾人证的本区市民享受的是国家每月补助955元/月生活保障费和55元/月的水电气费,另外的有线电视减免费不可享受了吗?这项关于有线电视减免只是针对低保户?还有2019年8月份的生活保障费是否还没有发放?


     以上谢谢!

本帖已推送到区民政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-08-16 15:21:30
    区民政局: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 15:06:10
    区民政局: 您好!持有我区低保证(含低保中的残疾人单列户施保)的居民,从2019年7月起已调标,低保标准由原每人每月955元调整为每人每月1041元。另外,水电煤补贴为每户每月55元。有线电视优惠由华数在执行,目前享受对象是低保家庭。20198月的低保金已发放。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们