我要发帖

湘湖管委会

老来豆豆
2019-08-16 12:49:43 复制链接

长安村拆迁也过二年,今年的安置过渡费用还一直没有发放,超期快半个月了,已经影响到老百姓的安置过渡了,湘管会是不是“爆破了”??????

本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-16 17:43:29
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 10:38:07
    湘湖国家旅游度假区管委会: 闻堰街道内涉及征迁户过渡费支付,出资主体为浙江湘旅控股集团有限公司,闻堰街道办事处主要负责计算支付。经街道安置部门调查,该户属五水共治零星拆迁,街道和村委为统一时间节点发放,将7-9月份零星拆迁户过渡费发放时间调整到今年12月,发放月份累加。经与反映人沟通,该户同意按调整后的时间发放。
最新回复 (1)
闻堰是我家 2019-08-21 12:54:03
1
除了反映户沟通,我们也是五水共治时拆的,怎么没人通知!难道要老百姓问了才沟通,湘管委能不能提前告知老百姓!!!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们