我要发帖

崇化路西边的俊良社区停车太难了

科比
2019-08-16 11:14:18 复制链接

崇化路西边的俊良社区停车太难了,基本所有的车都被刮擦过,下午五点以后基本没有车位了,停车太难了,请求政府为老百姓出谋划策。

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-25 20:09:37
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-25 20:13:41
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,崇化小区为老旧小区,建造时并未规划相关停车位,受小区内房屋间距等限制,也无法再实施大规模的停车位改造,夜间可以将车辆停放在崇化路沿线临时停车位上,或周边其他社会停车场等可以停车的地方。
最新回复 (1)
洋葱头407 2019-08-19 13:32:06
1
这个社区里面的停车位都是被小区住户用凳子或电瓶车这样占着的,还有27幢楼下的消防通道都是给电瓶车占着,万一发生火灾消防车都进不去,希望有关部门出来管一管。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们