我要发帖

湘湖公交站改建升级

liukuangxu
2019-08-16 10:37:21 复制链接

现在的湘湖公交站不仅地方小,而且破败不堪,各种相关设施匮乏,随着湘湖知名度越来越大,作为以后5A级景区的配套,以及南片公交基础设施完善后公交线路增多的需要,湘湖公交站亟需升级改造,不知道相关部门有没有相关计划。

本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-16 17:31:10
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 10:13:36
    区交投集团:

    非常感谢您对公交事业的关心与支持!

    因湘湖公交站周边地铁站施工,造成湘湖公交站南面下客处、南面进出口通道场地地面下沉,现已与萧山地铁投资公司联系对接,将对进出口通道地面进行维修。另湘湖公交站属临时公交站,即将整体搬迁。如有不便之处,敬请谅解。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们