我要发帖

萧山区进化镇东复线祝家村路灯三个月未亮存在安全隐患

清越点点
2019-08-16 10:05:43 复制链接

萧山区进化镇东复线祝家村牌坊至山浦岭的6盏路灯已经三个月未亮了,对于夜间尤其是夜班骑行人员安全隐患相当大,希望有关部门尽快督促处理。

本帖已推送到进化镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 09:51:23
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 08:06:33
    进化镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-30 08:24:49
    进化镇:

    您好,进化镇03省道东复线祝家村附近路灯已修复,非常感谢您对我镇道路安全工作的关心和关注,今后,镇职能部门也会进一步加强巡查工作。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们