我要发帖

通惠路与育才路路口(江南大院)门口路段堵车

dandan88
2019-08-16 09:46:01 复制链接

每天晚高峰时期,通惠路与育才路路口(江南大院)门口路段机动车都占用非机动车车道,导致很多小车在机动车之间穿梭,存在巨大安全隐患,能否把非机动车道单独围栏围起来,确保机动车和非机动车分流,减少行车风险

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-16 16:09:30
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 17:00:52
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          根据您反映的情况,辖区交警执勤中队会要求路面巡逻警力及该路口高峰岗执勤警力加强对该路段的管理,因为路段为03省道,归属区公路管理处管理,是否可装护栏由其实施,建议平台管理员向区公路管理处询问。

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-28 09:51:33
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-28 10:00:34
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-08-28 16:38:18
    区交通运输局: 网友你好。103省道为二级公路,不同于城市道路,二级公路没有严格的机动车道与非机动车道之分,设计之初均采用机非混行。又该路段尤其是育才路路口因车流量大,本就是交通拥堵点,如设置隔离护栏会造成该路段交通更加拥堵,因此综合考虑,该路段暂不设置隔离栏。感谢你对交通事业的关心。
最新回复 (4)
zy19940103 2019-08-16 10:45:18
1
是的  很堵,而且经常占用非机动车道,强烈建议加个分隔栏
hzxs5d6d 2019-08-18 23:05:59
2
zy19940103 是的 很堵,而且经常占用非机动车道,强烈建议加个分隔栏
从临浦到南秀路,每个路口双向都是这样
xssq 2019-08-23 09:29:01
3
这路段本身就窄,车又非常非常的多,本身就经常堵死,如果为了单纯的人车分流而再加装分割栏,人为缩窄路面,那更每天都堵的死死的。
zy19940103 2019-08-27 16:14:52
4
xssq 这路段本身就窄,车又非常非常的多,本身就经常堵死,如果为了单纯的人车分流而再加装分割栏,人为缩窄路面,那更每天都堵的死死的。
车再多也不能占人行道吧,分割也是为了保护行人
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们