我要发帖

瓜沥横埂头村十三组违规堆放建筑材料

微信用户
2019-08-15 20:49:17 复制链接
瓜沥镇横埂头村十三组,有人违规在耕地上堆放建筑材料(木板材料),对周边村民造成了巨大影响(早上5点多就开始装卸,晚上很晚还会有车辆进出,并且产生大量粉尘,并存在巨大的消防隐患),村民从2019年4月起多次向村领导及镇城管局相关领导反应这一情况,相关部门均表示此处不允许堆放,7月22日,有城管人员到场令其搬离并给予书面通知,但截至8月15日,该场地仍未清理,并且仍然有木材托运至此。希望有关部门及相关领导能帮助我们解决这一问题。

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-19 08:07:36
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 08:30:48
    瓜沥镇: 网友你好, 收到反映的问题后,所在村委联合城管部门到达现场,对该场地堆放的建筑材料进行强制清运,并做好后续的清理,属地村也将加强管控。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们