我要发帖

蜀山街道章潘桥村存在自行加高自家房屋情况

问政管理员No.6
2019-08-15 19:39:32 复制链接



举报杭州市萧山区蜀山街道章潘桥村立新贺家塘田吾法自行加高自家房屋,城管已经来敲过两次,最近没人来管,又开始加建,请查实!村长是他们家堂兄弟,是否存在包庇行为,让他可以自行加建,如果不存在包庇行为,请尽快做出处理,如果这么随意,是不是就不用三改一拆了,每个人随意建造

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-16 16:11:40
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-20 16:03:59
    蜀山街道:     网友反映的蜀山街道章潘桥村立新自然村田吾法户于近期在自家房屋厨房上违规加层的现象,经城管部门核实该户未经相关部门同意私自在加层,现城管人员到现场进行核实并对违建部门进行拆除处理。同时要求村委做好宣传工作并加强农民房的管理。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们