我要发帖

蜀山路有有坑洞长期未补

文明城市
2019-08-15 16:40:41 复制链接

蜀山街道,城南初中南面这条小路与蜀山路交叉口处原本有一条减速带,后减速带被拆,留下了一长条坑洞,影响机动车及非机动车的通行,特别是夜里看不清,很容易发生安全事故,已经很久了也不见有人修补,希望有关部门及时修补此坑洞。

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-16 15:46:06
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-16 16:09:28
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 16:09:29
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 16:37:04
    蜀山街道:    网友反映的城南初中南面道路坑洼不平的现象,现相关部门巳通知路桥公司尽快安排时间对该处道路有坑洼不平处进行修补工作。
最新回复 (1)
文明城市 2019-09-12 10:13:13
1
一个月了还没来补,笑死了,蜀山街道,真会办事啊
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们