我要发帖

党湾镇立面改造问题

问政管理员No.1
2019-08-15 16:39:46 复制链接

用户7280564824

党湾镇人民政府立面改造本是造福党湾百姓,改善居住环境,改造后原本凸出的防盗窗可遮风挡雨,也用于晾晒衣物,现因立面改造拆除,导致无处晾晒衣物,为配合政府美丽乡镇,本该牺牲小我。但党湾镇政府改造以后,阳台窗户与墙的接缝处缝隙过大,镇政府用劣质涂料随意应敷了事。从去年改造后每逢下雨天都会有大量渗水情况,导致墙面、地板大面积发霉、腐烂,甚至于阳台整个吊顶掉落,差点砸中两个小孩,存在很大的安全隐患。隔壁镇街立面改造后至少给居民安装贴墙防盗窗,党湾镇街拆除后就放之任之,都没有安全保障。打电话至党湾镇村建办负责人反映情况后,负责人态度逐渐恶劣,不肯出面推脱说是房子老旧加台风导致,逃避责任。希望通过网络平台给我们老百姓一个解决方案。


本帖已推送到党湾镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-16 07:59:28
    党湾镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 10:45:55
    党湾镇: 网友您好!根据你反映的房屋漏水问题,党湾镇政府已通知施工单位派人实地勘查,经勘查你反映的房屋漏水问题系房屋陈旧出现铝合金与顶棚老化脱开引起漏水。2019年8月12日党湾镇政府已通知施工单位进行维修。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们